Streaming - Yes! Pretty Cure 5 Go! Go! Movie 5: Buon compleanno carissima Nozomi., [ita]

« Older   Newer »
  Share  
Zœro
view post Posted on 6/8/2012, 16:44




Ed ecco qui il fantastico quinto film delle Pretty Cure.
Buona visione!



Me l'ero guardato in giapponese..ma ora me lo pappo tutto in italiano. Voi immagino l'abbiate già visto, che ne pensate?
NozomixCocoda waaaaaa~

Buona visione~
 
Top
Magyka
view post Posted on 8/1/2013, 19:20




Zaero perche hai rimosso il video??? :non è possibile:
ti prego, ti supplico rimetti il video!!!!!! Io adoro le pretty cure, ho visto e rivisto tutti gli episodi ma mi manca solo questo di "Yes! pretty cure 5 Go Go Buon Compleanno Carissima Nozomi". è da più di un anno che lo cerco e nn lo ho mai trovato e ora che avevo la speranza di vederlo..... non c'è più. quindi ti prego per favore rimetti il video o dimmi per piacere dove lo posso trovare in italiano.
******LE ADORO QUINI HO PENSATO DI ABBELLIRE IL MIO COMMENTO******
:black: NAGISA MISUMI/CURE BLACK; :white: HONOKA YUKISHIRO/CURE WHITE; :shiny luminous: HIKARI KOUJO/SHINY LUMINOUS; :bloom: SAKY HYUUGA/CURE BLOOM; :egret: MAY MISHOU/CURE EGRET; :michiru: MICHIRU KIRYUU; :kaoru: KAORU KIRYUU; :dream: NOZOMI YUMEHARA/CURE DREAM; :rouge: RIN NATSUKI/CURE ROUGE; :lemonade: URARA KASUGANO/CURE LEMONADE; :mint: KOMACHI AKIMOTO/CURE MINT; :aqua: KAREN MINAZUKI/CURE AQUA; :milky rose: MILK-KURUMI MIMINO/MILKY ROSE; :peach: LOV MOMOZONO/CURE PEACH; :berry: MIKI AONO/CURE BERRY; :pine: INORI YAMABUKI/CURE PINE; :passion: EAS-SETZUNA HIGASHI/PASSION
*******************************************************************
 
Top
denise-001
view post Posted on 17/6/2013, 14:01




:^A^: :XDD: :O//O: :°////////°: :aaaah: per favore rimetti il video delle pretty :tse: cure
 
Top
federica marino
view post Posted on 22/6/2013, 18:14




ma non si vede -_-
 
Top
3 replies since 6/8/2012, 16:44   4853 views
  Share