PrImA pUnTaTa, pretty cure splash star

« Older   Newer »
  Share  
*/£/^Nozomi_Yumehara-chan^/£/*
view post Posted on 13/7/2007, 09:41




vi starete chiedendo cm è la terza serie? ma nn lo so..ecco a voi la prima puntata..è in giapponese ma ci sono i sottotitoli in ingl..un po' si dovrebbe capire...



2° parte....



e 3° parte!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 l'ultima...

 
Top
luchialuchialuchia
view post Posted on 3/8/2007, 15:39




non ho capito molto
ma comunque sembra carina
 
Top
-°*Sana_Chan*°-
view post Posted on 11/11/2007, 16:00




se solo ci capissi qualcosa.............
 
Top
¤ Lina Toin ¤
view post Posted on 31/5/2008, 21:39




purtroppo non riesco a vedere il filmato ma poco male...tanto il 9.....la si vedrà su rai 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! alle 8:10 pretty cure splash star!!!
 
Top
*_Hanon-Chan_*
view post Posted on 2/6/2008, 20:51




Cominciano il 9 le puntate di PCSS????

Io non vedo lora di sentire la sigla!!!!
 
Top
*/£/^Nozomi_Yumehara-chan^/£/*
view post Posted on 2/6/2008, 21:10




Idem per la sigla!!! Hanon...xDD ti ricordi quando provavamo a cantarla in japoo??? dio, che fatica!!!
 
Top
Very The Strange
view post Posted on 2/6/2008, 21:15




non vedo l'ora di vederla in tv!!!!!!!!!!!!
 
Top
**Stellina Babù**
view post Posted on 4/6/2008, 13:40




la prima puntata in italiano si intitolerà :una nuova avventura ^^
 
Top
NaKaCChaN
view post Posted on 4/6/2008, 13:58




io nn l'ho visto xkè nn mi voglio rovinare la sorpresa.....ke bll 4 giorni ee arriverà prett ycure splahs star!!!!!!!
 
Top
**Stellina Babù**
view post Posted on 4/6/2008, 14:03




anke io nn l'ho visto XD l'info mi è giunta da un mio amico XD
 
Top
~ Excël ~
view post Posted on 5/6/2008, 19:50




solo -4?????? Mamma mia!!! Mi sembra ieri quando era finito pretty cure max heart!! Non vedo l'ora di vedere le puntate con saki e mai!!!
 
Top
*/£/^Nozomi_Yumehara-chan^/£/*
view post Posted on 9/6/2008, 07:46




E finalmente il giorno atteso è arrivato!?!?! Ragazze, che ne pensate della nuova serie?? E questa prima puntata!! Forza, abbiamo tutta la giornata per commentare!!! ^^
 
Top
(¯`·._.•cat-girl•._.·´¯)
view post Posted on 9/6/2008, 07:50




Nn vi sono parole x descriverla, ma x farvi un'idea:GRANDIOSA, FAVOLOSA, MAGICAMENTE FANTASTICA, MOZZAFIATO,DIVERTENTE ect.ect...
ma...mi MANKA NAGISAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
 
Top
*/£/^Nozomi_Yumehara-chan^/£/*
view post Posted on 9/6/2008, 07:56




Anche a me mancano Nagisa, Honoka...e pure Hikari!! Ma sono felicissima, questa serie è magnifica! Poi devo sentirmi veramente fiera della rai, visto che io mi preoccupavo per la sigla, credevo che la cambiassero e tutto, ma sono riusciti a tenere fede al testo originale!!!! GRAAAAZIE RAI!! E poi le voci di Saki e Mai! Le adoro!! Nell'anime giapponese non mi piacevano nemmeno un po', mentre queste ci stanno a pennello...e rendono i personaggi ancora più belli, non trovate!! Devo ammetterlo: questa serie è molto meglio in italiano che in giapponese!!!!
W SPLASH STAR!
 
Top
MiSs Funny
view post Posted on 9/6/2008, 07:57




quoto lotury image

mi è proprio piaciuta la prima puntata image ma le lacrimuzze c'erano image saki non è proprio la copia sputata di nagisa, ed è meglio no?

image quando flappy e choppy (o come si scrivono xD) hanno detto ke si sono conosciute già m'ha preso un accidente xDD non lo so perchè. pensavo kissà cosa... image

cmq... non vedo l'ora ke arrivi domaniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii xDDDD image image
 
Top
59 replies since 13/7/2007, 09:38   450 views
  Share